здравствуйте! Не знаю что и делать! Последние месяцев 8 живу как-то без радости, ничего не хочу. Нет желания ни на что. Заканчиваю магистратуру, работы много, а делать ничего не хочется. На работу хожу отсидеться хотя работы много накопилось. С ребенком и то без удовольствия занимаюсь, из чувства долга. Никуда не хожу - не хочется! С мужем ... и то не хочется! Очень нервная, плаксивая. Никого не хочу видеть ни друзей, ни родителей, никому не звоню, на звонки не всегда отвечаю.
Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! Похоже что вы, выражаясь обыденным языком - "словили депрессию". Если хотите, можете пройти тест на депрессию у меня на сайте, чтобы оценить её выраженность (в баллах). Если же действительно речь идёт о депрессии, то разбираться с её причинами и искать пути выхода из депрессии более эффективно в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом. П.Ю.