Консультации / Урология

Может ли обостриться пиелонефрит при беременности

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет, есть один ребёнок. Планировать второго не помешало бы. Но есть проблема с почками. В период беременности на 14 неделе начался цистит и пиелонефрит. Была инфекция мочевыводящих путей, лечили в стационаре, через месяц опять пиелонефрит, поставили стент в почку, четвёртый стент вытащили уже после беременности. На сегодняшний день заключение узи- диффузные изменения паренхима почек. Часто болит правая почка, сдаю оам -все идеально, пропиваю два раза в год канефрон. Два курса антибиотиков прошла(по другой причине), но боль не уходит. Если нет признаков воспаления, кроме изменений в почках и тупых болей, какая вероятность того, что пиелонефрит не обострится при беременности. И если вдруг обострится на раннем сроке, стоит ли прерывать беременность. Спасибо
Здравствуйте! На ваши вопросы нет ясных ответов. Вероятности есть, а как получится кто же знает. По поводу боли, необходимо исключить повышенную подвижность почки (УЗИ почек) кроме того сдайте мочу на анализ по Нечипоренко.