Консультации / Пациент и здравоохранение

Могу ли я сделать пластическую за счет ОМС

Добрый день!После беременности увеличилась грудь на 6 размеров(сейчас 10 размер) диагноз: гигантомастия, дистопия сак.Постоянные боли в поясничном отделе и прогрессирующее искривление позвоночника. Можно ли сделать пластическую операцию по редукционной мамопластике при использование омс?
Здравствуйте. Пластические операции могут проводиться по медицинским или косметологическим показаниям. При наличии медицинских показаний к маммопластике лечение должно быть проведено в рамках ОМС по соответствующему стандарту оказания медицинской помощи. За дополнительной консультацией вы можете обратиться к врачу-маммологу в системе ОМС, свою страховую компанию или ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных).