Понос у ребенка 3 месяца

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Нам 3 месяца. 5 Дней назад ночью у ребенка начался понос ( очень часто, прям водичкой с пеной,слизью, а утра в слизи была прожилка крови). В течении след.Дня стул большк 10 раз был. Врач прописал креон по 1 / 4 капсуле 3 раза в день, стопдиар, смекту. Количество раз нормализовалось, но стул такой же жидкий, как вода и плохо пахнет, не как обычно. Анализы в норме (копрограмма, посев), температуры не было и нет, ведет себя по-моему также, только ночью беспокойный, кряхтит и тужится, пукает. Потерял в весе. Прописали линекс. Педиатр не знает что это.... Помогите определить,что с ним...

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. до того, как начнете давать Линекс. Педиатр не знает, что это такое и при этом бездействует! Он обязан направить Вас к гастроэнтерологу без промедления, нужно обследовать ребенка. Помимо дисбактериоза нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, нужно сдать кал на углеводы, нет ли лактазной недостаточности. Нужен срочно гастроэнтеролог и полное обследование! обязательно пишите мне по резульататам. Все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся