Консультации / Гинекология

Месячные два раза в месяц

Здравствуйте. Во время па порвался презерватив и так случилось, что это был опасный день, выпила постинор,через 5 дней пошло кровотечение, точнее просто мазало, как и написано в аннотации. После месячные не пришли в срок, а только через 20 дней. Прошло две недели и снова месячные, но они ни как обычно, не болит живот и не тянет поясницу,вес увеличился на 3 кг, обильность средняя,но кровь очень темная. Ощущаю боли то справкой,то с левой стороны, под тазовой костью и боль во время полового акта. Что мне делать? К какому врачу идти, гинекологу или эндокринологу. Какие сдать анализы?
Добрый день. Это довольно частая ситуация для экстренной контрацепции. Поэтому вам, действительно, надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сейчас возникла необходимость проведения коррекции менструального цикла. Если это не сделать вовремя, в дальнейшем восстановить нормальный цикл будет сложнее. Посоветуйтесь с гинекологом о более подходящем вам методе контрацепции,учитывая неопытность вашего полового партнера.
Стоит ли ждать окончания кровотечения или же нет?
Это решаете только вы
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные два раза в месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.