Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительные анализы на хронический гепатит В

Добрый вечер! Проходила плановое обследование у врача-гастроэнтеролога, направил на какие-то анализы. Есть проблемы с печенью киста s4 печени d5 мм, киста s7 печени 44*42*46 мм. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Направил на анализы и неожиданный результат - хронический вирусный гепатит в минимальная активность. Как же так? Анализы: австрал. Антиген гепат. B-hbsag (авт.) Отрицательно (отрицательно), антитела к hcv отрицательно (отрицательно), маркеры вирусного гепатита в 1. Anti-hbeag igg положительно (отрицательно), 2. Anti-hиcore положительно (отрицательно), 3. Ат к hbsag положительно (отрицательно), 4. Ат к hbsag (количественно) 138.009 Мме/мл [0.000-10.000]H рекомендации кровь на пцр днк hbv, урсосан по 250 мг*2 раза в день - 1-3 мес. Сдавала также в январе 2015 года, anti-hcv (igg+igm) отрицательно, hbsag отрицательно. Это что я теперь могу кого-то заразить?
Здравствуйте! Теоретически можете, врач совершенно прав. С ув., Александров П.А.
А как я могла им заразиться?Где?
Через кровь и при половых контактах.