анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте!
Летом 2015 года, поднялась температура до 37.5.
По результатам крови лейкоциты были 67.
Ровно 2 недели врачи не могли поставить диагноз. По скорой забрали в инфекционную, поставили диагноз инфекционный мононуклеоз.
Пролечили и в сентябре 2015 выписали. Температура 37.2 Держится уже больше больше полугода.
Потом второй раз лежал в инфекционной больнице.
Врачи сказали не страшно, но кровь стала хуже, лейкоциты уже месяц 60.
Назначили к гематологу.
Может это другое дает что-то.
Например есть хронический тонзиллит.
В приложении выписки из больниц.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! сдайте полный клин ан крови, алт, узи обп, ифа на вич, вэб-цмв Ig M. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте!
Я лежал повтор. Ниже выписка.
А температура все равно держится.
Александров Павел Андреевич
За инфекционную составляющую данных нет, возможно имеется панкреатит - сделать узи обп, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
анонимно
Вот еще анализы. Скажите если то что Вы написали там все покажет нормально, то не стоит дальше искать уже?
Во вложении еще анализы. Посмотрите пожалуйста.
Огромное спасибо Вам.
Александров Павел Андреевич
Всё в норме. В плане инфекции не стоит.
анонимно
Скажите могут быть паразиты?
И что посоветуете еще?
Александров Павел Андреевич
Маловероятно, для исключения сдайте кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель.
анонимно
Вот тут тоже ничего нет.
Может это остаться последствия мононуклеоза?
Все врачи говорят что температура 37.1 - Это не страшно!
Но я был в египте и после этого заболел мононуклеозом, в 2 инфекционных больницах кровь брали на все и мазки.
Остались только паразиты.
Александров Павел Андреевич
Нужно сдавать 3 раза + ифа.
анонимно
Скажите по результатам на паразитов, обнаружено или нет?
И если были то ничего делать и пить не надо?
Александров Павел Андреевич
ничего не обнаружено.
анонимно
Скажите после мононуклеоза лимфоциты всегда от 45 до 60 и температура держится то 36.9 То 37.1
Может это последствия мононуклеоза?
И есть маленькие синяки по телу?
Александров Павел Андреевич
Причина в другом.
анонимно
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Александров Павел Андреевич
не знаю, нужно очно посетить врача.