Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 3 месяца

5 Дней назад ночью у ребенка начался понос (очень часто,вода прям с пеной и слизь ), с утра в слизь была маленькая прожилка крови (1 раз только кровь была ). Похудел на 100 гр. Врач прописал креон по 1/4 капсуле 3 раза в день, стопдиар, смекту. Количество раз нормализовалось,но до сих пор ходит водичкой, очень жидко и пахнет неприятно. В поликлинике сдали анализы - копрограмму, посев - всё в норме, температуры нет и не было, ведет себя по-моему также, только по ночам беспокойный - кряхтит, тужится, пукает - раньше так не было. Педиатр говорит,что не знает,что это,так как все в норме. Прописала линекс... Что с ним? Очень переживаю. Нам 3 месяца.
Добрый день! Это может быть и признаком ротавирусной инфекции, и дисбаткериоза, нужно видеть анализы, чтобы делать вывод. Пока тактика лечения правильная, нужно продолжать лечиться, наблюдать, а кормящей маме - исключить все молочное, чтобы не перегружать ЖКТ ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.