Консультации / Дерматология и косметология

появились растяжки(

я еще не рожала,а у меня на бедрах стали появляться растяжки маленькие((я худая...при росте 162 у меня вес 46..как с ними бороться и что вы посоветуете??
Здравствуйте, бороться с растяжками очень тяжело. Легче заниматься профилактикой появления стрий. Более легко поддаются коррекции стрии фиолетового (светло-сиреневого цвета), когда они только появились. Используйте аптечные средства, содержащие в своем составе плющ, кофеин и др. компоненты. Из профессиональных программ - мезотерапия в зоны где сформировались стрии. Желательно проити обследование у специалистов: гинеколога-эндокринолога, эндокринолога. Для исключения патологии эндокринной системы. С уважением, А.С. Бельтюкова
я проходила обследование и у гинеколога и у эдокринолога,у меня увеличина щитовидная железа,1 степень,но за пол года она уменьшилась на 2 куба в размерах,так что меня это радует,растяжки у меня белые,но не сильно заметные,но все равно заметные.....и как бы ощущение дряблой кожи...может какой нибудь репепт подскажите как с ними бороться?))или хотя бы что бы дальше их не было
Добрый день! Бороться с растяжками очень тяжело. Проще начинать, когда они багровые, но если они уже побелели отчаиваться не стоит. Появление растяжек связано с гормональными перестройками (половое созревание, беременность и др.). Профилактировать эти состояния затруднительно. Аптечные и косметические средства выровнят рельеф кожи, но стрии не исчезнут. С уважением, А.С. Бельтюкова