Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять зуб над которым свищ

Здравствуйте.Моему сыну 3года,в 1г.7Мес.У него начали крошиться верхние передние зубки,нам их покрывали 2 раза фтором.А в 2г.4Мес.Запломбировали дальний верхний.,А через месяц у него появились 2свища над передними зубками.Один зубик удалили,второй свищ мы пролечили.И вот опять через некоторое время появился свищ(уже над третьим зубиком).Нужно ли удалять этот зуб?Ребёнок напуган,отказывается идти в больницу.Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Свищи-признак воспаления в кости,которое скорее всего уже затронуло и зачатки постоянных зубов. Такие зубы надо срочно удалять! Вместо фторирования надо было ставить колпачки на передние зубки, тогда бы они сохранились до естественной смены. Почитайте о колпачках и профилактике кариеса у детей на моём сайте www.childentist.ru