Интим

анонимно
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста в деликатном вопросе.После нескольких измен со стороны мужа я перестала устраивать его в постели.По его словам влагалище стало слабым.Изменится оно не могло по тем причинам что у меня было кесарево сечение.Подскажите есть ли безоперационные способы решения этой проблемы?Покупала сужающую смазку..Особо ничем не помогла.Спасибо

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что влагалище стало слабым? Только со слов мужа? Есть уверенность, что он говорит правду, а не то, что ему выгодно? Судя по письму, вполне возможно, что муж просто придумал причину, по которой он может и дальше Вам изменять: влагалище его не устраивает, а смазка не помогла (опять-таки по его словам...). Отнеситесь к происходящему более трезво - возможно, что-то в жизни изменится. Удачи!

анонимно
Я обращалась к местному гинекологу с этой проблемой.Врач подтвердил.Только раньше его то это устраивало.Есть ли какие нибудь способы это изменить?Поверьте не хочется быть хуже других.В жизни как то стало налаживаться,а вот в постели что то ну не так,а у нас ребенок.

Прокопенко Юрий Петрович
Вы ни в коем случае не хуже других. И не лучше - тоже. Вы просто - сами по себе, без любых сравнений. И никому (и себе тоже) не позволяйте мерять Вас по кому-то, не снижайте свою самооценку. Никакие размеры влагалища не влиют на Вашу ценность. ЧТО ДЕЛАТЬ с влагалищем. 1. Гимнастика: ритмичное сжатие мышцы влагалища и заднего прохода. 3 секунды - медленное сжатие - 3 сек. - удерживание - 3 секс. - медленное расслабление - 3 сек. потуживание - и снова. Такие циклы делать по 30 раз в начале каждого часа днем (ночью не нужно). Курс - 3-4 недели. Круговая мышца влагалища станет очень тугой, причем, Вы научитесь произвольно ее напрягать и расслаблять, то есть сжимать пенис мужа. 2. Во время сношения кладете ладонь на лобок, указательный и средний пальцы по обе стороны от входа. Осторожно сжимаете ствол пениса, двигающегося во влагалище: это сжатие создает достаточное ощущение тугости входа. Удачи!