Консультации / Педиатрия

Прививка от клеща

Сегодня в дет. Саду сыну (4 года) сделали прививку от клеща, вечером поднялась температура 37,8, дали нурофен, его рвет. Это нормальная реакция?
Добрый день. Повышение температуры, тошнота и рвота могут быть побочными действиями прививки против клещевого энцефалита. Однако волноваться не стоит. Все побочные явления кратковременно. Вакцинация обеспечивает эффективную защиту от заболевания на 99%. Попробуйте сменить форму жаропонижающего с суспензии на свечи. Более подробно о причинах повышения температуры и методах её снижения можно найти в статье.