Консультации / Хирургия

Панариций пальца большого ноги гной высокая температура

Добрый день! 2 Дня назад у мужа воспалился палец большой правой ноги. Начала делать ему ванночки соль+сода, промываю перекисью водорода+после обрабатываю йодом. Со вчерашнего дня поднимается температура до 39. Палец вроде проходит, каждый день гной выходит. Опухлость и краснота прошла. Не могу понять почему температура держится высокая. Проблема, что мы находимся за границей и обратиться за помощью к врачу проблематично из-за незнания языка.
Добрый день. Высокая температура говорит о продолжающемся воспалительном процессе, а спавший отёк и гиперемия говорят о том, что процесс распространяется на более глубокие слои. Необходимо срочно к хирургу, иначе риск развития гангрены крайне высок.