Консультации / Педиатрия

Держится температура после пневмании

Здравствуйте,мы месяц назад лежали с пневманией,выписали,а температура держится 37-37,2.Бывает день нет, на следующий поднемается.И так месяц.Анализы сдавали на паразитов,биохимия,общий.Все в норме.У пульманолога тоже все хорошо.Незнаю что и думать.А сегодня померила температуру,под одной подмышкой 37,под другой 36.7.Вообще непойму что такое.Подскажите.
Добрый день! Нужносдвать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление, они также могли быть и причиной развития пневмонии. В таких случаях иммунитету просто нужно оказать поддержку, помочь снизить активность вирусов и восстановиться после тяжелой болезни. Для этого назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.