Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день,у ребенка покраснения и зуд вокруг ануса и на половых губах пролечили у дерматолога курс диагноз был эпидермофития сначала всё затихло ,а через 5 дней снова всё проявилось сказали пропить от глистов сдали кал на анализы -глистов нет .Поставили диагноз дисбактериоз 2 степени(повышенное содержание лактозонегативных эшерихий до 10^8 кое.Обнаружение условно-патогенного микроорганизма klebsiella pneumonia10^8 кое.)Назначено лечение аугментином и креоном, мазь десятин ,но мы ещё недавно болели простудой 3 недели назад и тоже принимали с 27.02 По 02,03 аугментин .Что же нам делать???Помогите ,пожалуйста.
Добрый день! В таком случае будет разумно не повторять курс аугментина, а пройти курс энтерофурила, это противомикробное средство конкретно для кишечника. Также есть смысл убрать все молочное из рациона ребенка или мамы (не вижу возраста ребенка и типа вскармливания), так как молочный белок сам по себе может вызывать такие симптомов и вызывать рост патогенов в кишечнике. Здоровья Вам!
Лизе 3 года,у нас нет диареи, мы страдаем запорами
энтерофурил принимают не только при диарее! Рост патогенных бактерий в кишечнике может приводить как к диарее, так и к дапорам, и энтерофурил принимают в обоих случаях.