Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Здравствуйте, ольга николаевна. У меня такая проблема. Моя дочка мало прибавляет в весе за три последних месяца прибавила только 100 гр. Нам сейчас 8, 5 мес. Родились с весом 3248, рост 54 см. Родила на 40 нед. На данный момент рост 68 см, вес 6500. Развитие по возрасту ползаем, встаем на ножки у опоры, кидаем игрушки, говорим ма-ма, сдавали анализ на копограмму всё в норме. Сдавали три раза ни каких изменения. Стул ежедневный, то так сказать туговато чуть-чуть... Мне кажется что консистенция калловых масс жирновата. Наш рацион питания таков; 6-00 грудь( иногда смесь- так советовал доктор из-за маленького веса) 10.00-10.30 Каша молочная( ввела неделю назад т.К маленький вес) , а так ели каши на смеси. Кукурузная,гречневая,рисовая,овсяная 14-00-14.30 Суп ( мясо говядины( или индейки), цветная или брокколи капусты, морковь, лук, картофель) 17.00-18,00 Творожок или биолакт( ввела неделю назад) + печенье детское растворяю смесью 20.00-21.00 Каша в промежутках в виде десерта фруктовое пюре( яблоко, груша, чернослив, банан) фруктовые соки. Суп, каши даю - 150 мл творог - 50-70 гр фруктовые пюре 50-70 гр ещё очень пьет мало жидкости заставляю силом. Пили элькар 8 капель. 2Рвд, 1 мес и пантогам от них толка ни какого. В чём может быть проблема подскажите. Ожидаем запись к гастроэнтерологу в поликлинике.
День добрый! До посещения гастроэнтеролога сдайте копрологию и кал на глистную инвазию и хорошо бы сделать УЗИ ОБП. Рацион ребенка для этого возраста хороший, но возможно проблема в усвоении пищи, это покажет копрология. Еще может быть вариант индивидуального обмена ребенка или генетической конституции, не видя ребенка мне сложно делать выводы. На приеме у гастроэнтеролога думаю все прояснится. Здоровья вашему ребеночку!!!
Спасибо вам за ответ! Сходили к гастроэнтерологу. Она нам назначила креон, свечи корилип нео, сейчас лечимся.. Вроде лучше, вес стал прибавляется
Рада за вас! Всего хорошего!