Консультации / Отоларингология

Несоответствие назначения антибиотика доктором с инструкцией

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли назначил доктор нам антибиотик " амоксиклав" в таблетках, по 1 шт 125мг. 3 Раза в день. У ребенка острый средний отит справа, мальчику 2 года. В инструкции написано противопоказание- не рекомендуется до 18 лет. И можно ли его заменить на "эритромицин" или " ципринол"? Спасибо!
Здравствуйте! Амоксиклав, он же Аугментин в дозировке 125 по стандартам лечения некоторых заболеваний и в частности Острый средний отит и поэтому доктор назначил правильно!!!