Консультации / Стоматология

Боль при жевании

Около месяца назад меняла пломбу на 6 верхнем. Зуб живой, но полость была довольно большая. После лечения жевать на нем стало невозможно, если только мягкую пищу. Если пища твердая, то сразу довольно резкая боль, есть некоторая чувствительность при чистке зубов в определенном месте. При этом сам по себе зуб не болит, на холодное-горячее, кислое-сладкое не реагирует. Сходила еще раз к врачу, подложили еще материала, обработали препаратом (типа эмали), но легче ничуть не стало. Врач говорит, что для удаления нерва нет никаких показаний. Может ли зуб успокоиться сам со временем или приется депульпировать?
Здравствуйте, боли при накусывании после пломбирования возможны при завышении прикуса в области пломбы и при пересушивании дентина при постановке пломбы . Эти причины необходимо исключить и проводить динамическое наблюдение за причинным зубом