Круто ходит в туалет

анонимно, женщина, 30 лет
Моей девочке 1год и 7месяцев ,ходит круто в туалет,наше питание -утром просыпаемся и через пол часа час завтракаем- каша или пюре,обед -супы или борщ,на сон молоко,спим ,потом просыпаемся и через пол часа час едим творог со сладким пюре или вареньем.Ужин каша или пюре ,на сон молоко.Ребенок очень подвижный.Но ночью спит плохо просыпается часто и крутится или может вообще проснуться в часа два или три ночи и не спит до пяти шести часов потом засыпает.В туалет ходит каждый день или перед дневным сном или после сна,или вечером но первый кал очень крутой и бывает очень большой.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Молоко какое даете? Грудное или обычное магазинное? Если магазинное, то это не удивительно, так как молочный белок трудный для переваривания и детям до 3 лет рекомендуют давать не молоко, а специальные детские адаптированные смеси. Тоже самое касается каш, каши рекомендуется варить не на молоке, а на молочной смеси, чтобы не перегружать детскою ферментативную систему. В частности, хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ Голд 3, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит наладить пищеварение и стул ребенка. Здоровья Вам!