Консультации / Отоларингология

Боль

Добрый день. Скажите пожалуйста. Перихондрит ушной раковины всегда проявляется покарсеннеим отеком? У меня такая ситуация.7 Лет назад делала отопластику левого уха, в августе прошлого года начало ныть ухо, потом увидела что прорезалась нить. Я думала пройдет.3 Недели назад пришлось поехать и удалить нить. После удаления ноющая боль не прошла.Врач сказал может перихондрит и назначил нимесил.Я пропила 6 дней но изменеий не видно. Как вы считаете может ли это быть перихондрит или нет?. Буду вам очень признательна за ответ.
Вероятнее всего, в описанной ситуации перихондрита у Вас нет. Остаточные воспалительные изменения после удаления инородного тела скоро пройдут самостоятельно.
Добрый день, спасибо за ответ. Вы знаете уже прошло около месяца, наверное уже должно было утихнуть .
Должно. Но и воспаление так долго продолжаться не может. Если только там не осталась ещё одна нить. А вот индивидуальное восприятие боли у всех людей разное. Возможно, у Вас оно повышено.