Консультации / Педиатрия

Хочу вернуть гв ребенка

Здраствуйте. Доче месяц и 7 дней...В роддоме кормила грудью...Но пошли трещены...Большие уже как язвочки...Сцеживала давала с бутылочки...Но ей было мало стала прикармливать смесью...Сейчас она есть только смесь...Раза 2-3 даю грудное молоко с бутылочки...Ходила на физио лечение сосков зачали заживать но еще не затянулись..Но начала давать, но она сначала сосет, а потом начинает вертеть головой и хныкать...Я сразу даю ей смесь...Чтобы она не нервничала...Но хочу перевести на грудное вскармливание...Молоко есть...Но не знаю будет ли ей хватать...Может можете поддсказать как перевести на гв???
Добрый день! Сперва нужно долечить трещины, иначе это может привести к дисбактериозу кишечника ребенка. Чтобы ребенок не нервничал у груди и молока хватало, нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, пить много чая с фенхелем, можно пропить апилак для более интенсивной лактации. И тогда постепенно увеличивать частоту прикладываний к груди, заменяя кормление смесью модно перейти на ГВ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.