Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Здравствуйте.29 Марта малышу будет два месяца.В весе прибавляем хорошо.Мы на грудном вскармливании .Его постоянно мучает живот он постоянно тужится, ножки поджимает к животу.Стул у него только раз в день и то по утрам.Даю плантекс.Живот сильно урчит.Делаю массаж живота.Может ли ребенок привыкнуть к плантексу? Что нам делать?Врач говорит что делать только массаж живота и все!
Здравствуйте! к сожалению, у детей до 4 месяцев колики -- просто напасть, мучаются сами, переживают родители. Но это проходящее состояние. Попробуйте Бебинос-он помогает при коликах очень хорошо, эффективнее плантекса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
а ведь у бэбинос содержит спирт.не вредно ли это детям.а может ли это быть дисбактериоз?стул у нас то раз в день то два раза в день а иной раз вообще ни ходим.и встречаются в кале непереваренная пища и стул жидковат обычного?
Здравствуйте! 1. нет, не вредно, он в минимальном количестве для того, чтобы сохранить экстракт и пользу растений 2 . может быть -- узнать это мы можем, только сдав анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, что и рекомендую Вам сделать обязательно 3. и обычную копрограму так же необходимо сдать напишите мне по результатам, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся