Консультации / Терапия

Боли в области подмышки я левой стороны груди

(Я не стал писать свою историю,а скопировал эту,потому что на 100% совпадает с моими ощущениями ) меня начало волновать состояние своего здоровья в связи с тем,что у меня появилось неприятное ощущение в левой части грудной клетки. Не знаю как даже описать,постоянное тянущее ощущение как бы с легкими покалываниями. Иногда кажется вроде что-то тяжелое поставили мне на левую часть грудной клетки.Под мышкой ноющее ощущение,отдает вниз по левой руке.Не знаю как точнее описать,не то что боль но вот такое ощущение. Очень неприятное. Грудь не могу понять,то мне кажется вроде и грудь ноет,то другой раз нет. Прощупываю постоянно грудь и под мышкой. Но вроде нет никаких явных узелков. От того наверно,что нервничаю,бывает кажется,что что-то есть,но потом еще раз пощупаю..Нет. Думала сердце тревожит. Но как-то странно, с чего бы это.Под мышкой тогда чего ноет. С сердцем раньше проблем не было вроде. Биться немного быстро могло,когда-то врач говорил. Но лет 5 назад узи сердца делали. Здоровое было. Вообщем,не знаю даже к какому врачу обратится. К маммологу или кардиологу ..Или к массажисту вообще. Может нерв или мышцу какую сжало. Я летом активно спортом занималась,а теперь приехала к бабушке в деревню ..Тут как-то времени на это нет.Такое ощущение у меня уже около двух недель. Но как-то вчера/сегодня это самое ощущение немного усилилось. Как много написала, может вы хоть что-то подскажите что бы это могло быть.И к каким врачам следует обратиться. Спасибо большое!»
Здравствуйте! Советую для начала обратиться к терапевту. Причин боли в грудной клетке огромное множество, и осмотр поможет сориентироваться.