Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Два года назад появилась проблема с мочеиспусканием, частые позывы, в среднем через каждые 20-40 минут, обратился к местным врачам спустя несколько месяцев, врач сделал узи почек, все в порядке, они не смещены, узи мочевого пузыря, перед приемом выпил воды как сказал врач, на полном пузыре все в порядке, сходил в туалет, снова на узи, стенки пузыря в порядке, но моча в нем оставалась, сделал анализ на зппп все в порядке (хотя я сам сомневался в этом, и сейчас сомневаюсь, просто из своих соображений, но анализы тогда ни чего не показали), позже врач попросил сделать такой тест в домашних условиях, я ходил в туалет с мерным стаканом, записывал время и кол-во мочи в мл, получилось что сидя дома за день я сходил около 20 раз, каждый раз выпускал мочу, но её количество было незначительным (от 15 мл до 150мл за раз), тогда врач мне ни чего так и не выписал и проблему я не решил, эти два года для меня стали очень трудными в плане своего бизнеса, много времени провожу в офисе, к частому мочеиспусканию привык за эти два года как к данности, это ужастно! Постоянно приходится думать о туалете, конечно были ситуации когда мне приходилось терпеть 2-3 часа и я высижывал это время, но потом сразу искал туалет.. Ещё первые полгода я просыпался ночью чтоб сходить в туалет, бывало 2 раза за ночь, сейчас это стало реже, но первым делом после пробуждения я иду в туалет с чуством жуткого нетерпения, скажите, что мне делать к каким врачам идти, какие анализы сдавать? Возвращаться к тому врачу который меня тогда обследовал я не хочу, тк он тогда так и не решил проблему развев руками, и вообще сказав что это норма, но я то знаю что это не норма, до 27 лет я прекрасно жил, ходил 2-3 раза в день с большим количеством мочи за раз и все было хорошо, хочу поскорее вернуться к этому состоянию
Вам целесообразно выполнить комплексное уродинамическое исследование