Консультации / Педиатрия

Ребёнку почти два месяца заметила в кале кровь со слизью

Кормлю питанием малютка ....когда хочет по большому долго тужится но запора нет недавно появилась аллергия на щечках и за ушками купила мазь сейчас аллергия проходит но эта кровь в кале мне покоя не даёт.... Скажите пожалуйста может ли это всё быть из-за питания
Добрый день! Конечно, это из-за питания! Малютка - тяжелая для пищеварения ребенка смесь, смесь перегружают ЖКТ, ребенку не хватает для нее ферментов. При этом в непереваренном виде она воспринимается как аллерген, поэтому и появляется сыпь, а также вызывает рост патогенов, задерживает стул, что и может травмировать кишечник. В таком случае врач может посоветовать курс креона для облегчения пищеварения ребенка, лакто и бифидумбактерина, а также более легкую и легкоусваиваемую смесь. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ 0-12, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина(50:50), поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пребиотики для правильного пищеварения, лютеин для формирования хорошего зрения, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная обеспечит комфортное пищеварение, отсутствие аллергии и правильный стул. Здоровья Вам!
Кроме нуппи какое ещё можно питание в нашей республике его нет
Тогда выбирайте смесь любой марки, но премиум класса, с похожим сочетанием сывороточных белков и казеина(50:50) или 60:40, либо смесь с пометкой "гипоаллергенная!"
:( я поменяла питание с малютки на НАН ребёнок щас вырывает фонтаном что делать:((((((( помогите я уже не знаю чем его кормить кормила этим НАН только два дня и он стал хуже чувств себя
нан обычные или гипоаллергенный? в любом случае это означает, что ребенку не хватает ферментов для его переваривания. Нужно добавить по 1/4 мотилиума и 1/4 мезима с каждым кормлением.
НАН обычный..... И в туалет так же ходит тужится очень....может нутрилон дать
нет! Нужна легкая гипоаллергенная смесь
Питание поменяла на гипоалл но у него щас панос зелёного цвета скажите пожалуйста это опасно?
Это не опасно, но говорит о дисбактероизе, он часто развивается из-за неправильных смесей. Если на последней смеси у ребенка нормальный стул, то ее можно оставить, но еще нужно сдать анализ на дисбактероиз, либо продавать курсом аципол и линекс.