Консультации / Болезни сосудов

Коагулограмма

Помогите, пожалуйста,расшифровать анализы-плохие ли они? В 26 недель была внутриутробная гибель плода. Развернутая коалулограмма: авр активиров.Время рекальц. Норма 50-70, у меня 70, ачтв активир.Част. Тромбопл.Вр.Норма 23-35, у меня 31,протромбин овое отношение по-норма 0.8-1.4, У меня 0.93, Тромбиновое время норма 10-12, у меня 11, фибриноген по классу 1.75-4.0, У меня 3.4, Ркфм ортофенантролиновый тест-норма 0-4, у меня 3.0, Этаноловый тест-отр, фибринолитическая активность норма 180-250, у меня 210,фибринстабилизир. Фактор норма 50-150, у меня 90, антитромбин 3 норма 80-120, у меня 100, спонтанная агрегация норма 0-1.35, У меня 1.04, Агрегация тромбоцитов с адф норма 40-70, у меня 70, агр. Тромбоцитов с ристомицин. Норма 40-80, у меня 73, агр . Тромбоцитов с адреналином норма 40-70, у меня 58. Прошло 3 месяца после искуственных родов.Сейчас обследуемся. Хотим проверить-может проблема в крови.Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Для того, чтобы понять, если ли у Вас проблемы необходимо сдать генетический анализ крови на: дефицит антитромбина III, протеина С, протеина S; полиморфизм гена протромбина (замена одного нуклеотида G20210A); полиморфизм гена V фактора или фактора V Лейдена; полиморфизм рецептора тромбоцитов гликопротеина IIIа; молекулярные аномалии фибриногена; определение протеина С, протеина S. Получив данные этих анализов, можно будет точно понять есть ли у вас проблемы с кровью. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, евгений александрович! Сдала волчаночный антикоагулянт-отрицательный. Гомоцистеин-4,73 при норма 4,44-13,56. Также сдала анализы на генетические полиморфизмы.Заключение следующие : в гомозиготном состоянии выявлены полиморфизмы в генах : в гомозиготном itga2 : _ 807_c > t, pai - 1 :- 675 _ 5g > 4g,mthfr : _ 677_c > t, mtrr : _ 66_a > g. В гетерозиготном состоянии выявлены полиморфизм в генах : f7 : _ 10976_g > a, fgb : _ - 455_g > a, mtr : _ 2756_a > g. Генетик и гинеколог поставили диагноз: наследственная тромбофилия. И прописали за 3 месяца до беременности пить ангиовит 1т. / День до 12 недель, курантил 0,25 1т. 3 Р / д.Пить 30 дней потом 10 дней перерыв и заново.Как узнаю что беременна сдавать анализ на прогестерон, так как он у меня был равен 19 на 3-4 неделе беременности, сдать коалулограмму и с результатами на прием к гинекологу решать вопрос о дозиррвке фраксипарина. Также гинеколог сказал узнать какие у меня были анализы крови при постановке на учет в жк. Я сделала копии анализов-в 22 недель-фибриноген -3,5, а норма до 4, протромбиновый индекс-96 процентов. Видимо потом стал повышаться фибриноген. Свертываемость-2'50, дл. Кр. 1'30. Сейчас стала пить ангиовит и курантил-как прописали.Так как планируем беременность в мае. Правильно ли назначена схема лечения? Также хочу спросить особо движений малыша я не ощущала, хоть на 21 недели и проводили узи и отклонений не было обнаружено. Могла ли я не ощущать шевеления ребенка из за плохого поступления к нему кислорода/фетоплацентарная недостаточность/.
Добрый день! В Вашем случае необходимо проводить профилактику возможных тромботических осложнений, что Вам и было назначено. Убавить и добавить ничего не надо. По поводу ребёнка не подскажу т.к. это больше в компетенции акушеров-гинекологов. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.