Консультации / Педиатрия

Глисты

Здраствуйте!Сдали дочери анализы на глисты и был получен такой результат серология 1 токсокароз igg 19/03/2016 положительный !!! Отрицательный выполнено 2 описторхоз igg 19/03/2016 отрицательный отрицательный выполнено 3 трихинеллез igg 19/03/2016 отрицательный отрицательный выполнено 4 эхинококкоз igg 19/03/2016 отрицательный отрицательный выполнено 5 аскаридоз igg 21/03/2016 1.9 ++ Коэф.Позитив. Смотри текст выполнено <0.9 - Антитела не обнаружены 0.9-1.1 - Анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - Антитела обнаружены 6 лямблиоз (суммарные ат) 21/03/2016 0.23 Коэф.Позитив. Смотри текст выполнено <0.85 - Антитела не обнаружены 0.85-1.00 - Результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.00 - Антитела обнаружены.Скажите действительно ли заражен ребенок токсокарами?
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Положительный анализ крови дает основание для диагноза и назначение лечения. Если Вы сомневаетесь, можно эти анализы повторить.
скажите пожалуйста,сколько по времени занимает лечение этих паразитов?спасибо.
Курс препарата назначают на несколько дней, бывает, требуется повторный курс через 14-30 дней. Вид и курс препарата должен назначать врач.
Здраствуйте еще раз!Сегодня я возила дочку к инфекционисту.Он прописал немозол 400мг по 1 таблетке в день 3 дня и больше ничего!Неужели этого достаточно для лечения токсокар и аскарид?
Да, инструкция к препарату советует такой способ применения. Иногда бывает, что врач подбирает индивидуальную схему, и еще бывает, что назначают повторный курс препарата.