Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и покраснение кожи

После бритья машинкой на коже в области усов остаются следы шелушения, после умывания кожа сильно краснеет, мажу мазью с алоэ и пару дней все нормально, но после следующего бритья все повторяется. Что это? Как это лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что вопрос немного шире, чем Вы озвучили. У Вас кожа склонная к жирности, на фотографии есть элементы постакне, поэтому причина шелушения не бритье, а уход. Вы либо очищаете мылом, либо используете спиртовые болтушки, скрабы, возможно все вместе. Необходимо менять очищение на аптечное с АНА-кислотами. После бритья используйте р-р хлоргексидина биглюконата, гели с клиндамицином. Если беспокоит вопрос постакне (рубцов) их можно удалить в осенне-зимнее время с помощью фракционного лазера, например, Фраксель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова