тяжесть после еды

анонимно
здравствуйте, у меня вопрос такого характера: после еды, даже если поем немного, у меня плохое самочувствие. Тяжесть, подташнивание, даже падает давление, голова становится какая-то тяжелая, учащается пульс, тянет в сон. Что это может быть такое? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Вариантов несколько: после длительного голодания такая реакция закономерна; надо исключать патологию выработки пищеварительных ферментов и т.д.