Консультации / Хирургия

Полип желчного пузыря

Здравствуйте , доктор . Мне 28 лет, замужем, 2 детей. Начну с того, что в детстве болела болезнью боткина, была дискинезия ж.П. Застой жёлчи . Осенью стал частенько покалывать и давить правый бок , прошла узи сказали застой жёлчи и полип . Но так как, он маленький, пока просто наблюдаться и проходить узи 2 раза в год, дабы не упустить его увеличения, в противном случае его нужно удалять, если достигнет 7 мм. Врач назначил лекарство , но не помню названия . Первое узи прошла в сентябре. Вчера получается спустя пол года прошла снова узи .На данный момент у нас нехватка терапевтов и на участке принимает педиатр и взрослых и детей , очень молодая девушка и честно говоря не доверяю ей, так как после того, как я просила пролечить мне комплексно хронический тонзиллит , она мне рекомендовала только солевое полоскание , которое я и так постоянно делала. Ну сейчас не об этом . Я приложила 2 результата узи, 1 - сделанное в сентябре , 2- в марте . Пожалуйста ?, можете сравнить результаты и дать рекомендации к лечению и порекомендовать может быть диету , желчегонные может какие надо пропить , тк после еды , именно в конце стало подташнивать , правый бок иногда покалывает . Вообще жирную пищу есть не могу , либо тошнит сразу либо диарея появляется , например после жирного бульона. Ем и так можно сказать постное (ну не совсем конечно), мясной жир не ела никогда, шкурки там курицы, сразу рвотный рефлекс. Хочу набрать в весе , никак не могу , рост 162 см, вес 47-48. Хотя аппетит хороший и поесть люблю. Заранее спасибо , очень надеюсь на ваши рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Раз у Вас такие жалобы, то надо более тщательно обследовать поджелудочную железу, 12ти перстную кишку, щитовидную железу. Это не только УЗИ, но и биохимические анализы, гормоны. Далее по ситуации. Здоровья Вам.