Консультации / Дефектология

Здравствуйте у ребенка 7 лет неарушение речи -дислалия

Ребенок в первом классе ,хорошо пишет (без ошибок),хорошая память,быстро решает примеры и задачи ..Но не может увеличит скорость чтения ,читает только по слогам ..Скорость чтения 21 слово в минуту ..При разговоре часто торопится и проглатывает звуки ..К сожалению,нет возможности обратиться к логопеду .. Хотелось бы узнать какие именно упражнения помогли бы ребенку .. Спасибо ..
Добрый день.У Вашего ребенка дислалия?К функциональным дислалиям принято относить все те случаи неправильного звукопроизношения, когда не имеется органи­ческой основы. Таким образом, в раздел функциональных дислалий попадают случаи, зависящие от неправильного речевого воспитания (неправильное произношение маленького ребенка не поправляют, а иногда даже культивируют), от неправильной или иноязычной речи окружающих, а также случаи, связанные с по­вышенной возбудимостью или некоторой отсталостью ребенка, что мешает образованию тонких дифференцировок в речи как моторного, так и сенсорного характера.Для начала обучения чтению надо избавиться от неправильного произношения.Не поняла из Вашего письма,есть ли на данный момент неправильное произношение звуков?Ответьте и я постараюсь помочь Вам.
Спасибо за ответ !Да у ребенка очень плохое произношение слов -пропускает звуки ,когда торопится ,раньше повторял окончания слов ..от этого частично удалось избавиться путем заучивания стихов с тщательным проговариванием слов ..разговорная речь стала лучше ..особенно ,если он не торопится ..но чтение никак не поддается ,он не видит знаков препинания и не может закончить предложения с соответствующей интонацией .. читает монотонно ..но при этом понимает прочитанное и может пересказать своими словами ...в интернете предложено много упражнений на разные случаи ,помогите выбрать наиболее подходящие для нас ...Спасибо большое за ответ !!
Добрый день. Можно провести консультацию в скайпе. Найдите меня в контакте.Посмотрю,скажу что-либо более конкретное.До встречи.