Консультации / Педиатрия

Покраснение на коже под памперсом

здравствуйте, у нас такая проблема, моей дочери 7 месяцев, пользуемся подгузниками "pampers sleep & play" с рождения, несколько дней назад появилась под памперсом покраснение на половых губах сначала точечно, потом сплошь, перешло на складочки и промежность, видно что беспокоит ее это, наш участковый педиатр - фельдшер назначил мазь синафлан, мы сами еще делали ванночки из череды и ромашки, смазывали бепантеном, посыпали присыпкой, ходили без памперсов, одевали только на ночь, что вы посоветуете, живем в сельской местности, на консультацию в город возможности поехать нет
Добрый день! Причин аллергии у детей такого возраста 2: это зачастую либо молочный белок, либо дисбактериоз в кишечнике, памперсы тут ни при чем, тем более что с рождения этими пользуетесь. Нужно оббрать из рациона ребенка все молочное, неделю подавать по 1/4 лоратадина, подавать фуразолидон по 1/3 3 раза в день и бифидум и лакто бактерин для правильной микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.