Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте моему ребенку 2.5 Года, у нас бронхит был неделю назад , сейчас он кашляет не так часто и хрипы прошли, горло тоже было красное и нос всегда заложен даже сейчас. Меня беспокоит его температура 37-37.3 Она в течении дня так держится, ночью когда он спит спинка у него всегда мокрая от пота, и температура падает до 36.3. В начале января этого года он также переболел бронхитом, после него у нас держится такая температура.В начале марта он начал прихрамывать у нас. Мы сходили к ортопеду, были у невролога и кардиолога-ревматолога. Ортопед нам поставил диагноз транзиторный синовит левого тазобедренного сустава, назначил постельный режим 1 неделю и пить нурофен, 4 дня мы пили нурофен потом сходили к ревматологу она сказал убрать нурофен и назначила принимать мовалис в суспензии по 2.5 Мл. В день (месяц), кальций д3 никомед по 1 таб.(Месяц), и алмагель по 2.5 Мл 2 раза в день (месяц). Ещё она назначила анализы, из каторых ей не понравился только анализ кала на капрограмму, там была обнаружена йодофильная флора, кокки. Она назначила энтерол по 1 кап. 2 Раза в день (5дней), с ним вместе лактофильтрум 1/2 таб. 2 Раза в день (3 недели), после энтерола хилак-форте 10 капель 2 раза в день (3 недели.)Хромата у нас прошла вроде но температура такая очень настораживает. Подскажите к какому врачу нам обратиться? Нужно ли делать мрт на тазоб.Суставы если делать то только с наркозом чтоб исключить воспалительный процесс именно там,потому что на рентгене у нас всё нормально а ортопед сказал на ранних стадиях рентген не показывает, или же это вирус какойто, или может из за бронхита ?
Здравствуйте! Про копрограмму даже не думайте, это лечат только у нас. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. А вот проводить или нет МРТ, это может сказать только врач, на основании приема. Что хочет найти на мрт? Болезнь пертеса? ЮРА? Есть еще какие-то указания на наличие системного заболевания? Задайте такие вопросы своему врачу, спросите, что она думает по поводу диагноза? Дело в том, что если сейчас нет особенных жалоб на боли при ходьбе, то и обследовать ребенка дальше не очень правильно. Длительная температура может быть как остаточное явление после перенесенной ОРВИ. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
МРТ ортопед говорил назначит если будет температура высокая, так как говорит из воспаления сустава может развится болезнь пертеса, а он на ранних стадиях виден только на МРТ. Сегодня мы сходили к нашему педиатру она сказал горло у нас ещё красное фарингит и тонзилит, но почему температура держится она не смогла ответить назначила на понедельник сдать анализ крови и мочу, и посоветовала сходить к лору. Я боюсь что вдруг это воспаление суставов тазобедренных, хотя мы пьём мовалис не знаю что и думать уже.
Если ребенок получает противовоспалительный препарат, и у него сохраняется повышение температуры, это может быть и проявления термоневроза. Покажитесь неврологу..
Здравствуйте мы сегодня были на узи брюшной полости, по собственной инициативе сводила ребенка, так как принимали серьёзные лекарства. Диагноз гепатомегалия увеличина печень правая доля 9.7 См, левая 5.8 См. Насколько это опасно для ребенка сможет ли печень востановится?
Увеличение размеров печени может быть после перенесенной ОРВИ. Конечно, с течение времени все должно прийти в норму.