Консультации / Педиатрия

Отклонения в анализе крови на фоне полного здоровья

Здравствуйте. Ребенку 1 г 3 мес. Планово сдали ока мочи и ока крови. Моча нормальная, а в крови понижены нейтрофилы( общ.Число) 15,1 при норме 29-54 и повышены лимфоциты 73,7 при норме 37-60. Через 4 дн пересдали в другой лаборатории с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы, результат такой же. На осмотре врач ничего не обнаружила, горло не красное, лимфоузлы не увеличены. Ребенок чувствует себя хорошо, бодр и весел, до сих пор на гв. Кашля, соплей нет и не было ни разу, температура последний раз поднималась в 6 мес на фоне прорезования зубов, держалась 3 дн, давала только нурофен. Из прививок у нас бцж в 4 месяца и 2 инфанрикса + имовакс полио, третий никак не сделаем, т.К. Вакцины пока нет. С детьми особо не общались, только на улице, на детской площадке немного. Врач посоветовала сдать анализы на цмв,герпес 6 типа и вирус эйпштейна барра - все отрицательно. Я очень переживаю, в интернете очень много всего страшного написано. Подскажите пожалуйста что делать, в каком направлении. Спасибо.
Здравствуйте! ничего с ребенком не происходит, все в порядке! понимаю Ваше волнение, но у детей до 4 лет лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами и небольшие сдвиги от границ возможны. Для полного исключения каких-либо проблем (хотя я уверена, что с малышом все в порядке) проконсультируйтесь с гематологом--специалистом по крови! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся