анонимно, мужчина, 15 лет
Здравствуйте! Кашель не даёт покоя 2 неделю днём ещё нечего но ночью настолько сильный что не могу уснуть что делать? Есть сопли, горло не болит! Ходил к врачу она сказала что лёгкие чистые без мокроты а отхаркиваю я сопли. Прописала пить корень имбиря не особо помогает. Помогите чем лечить этот кашель?????
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Корень имбиря - это не лечение. Если кашель длится больше недели, то тут уже нужен антибиотик (амоксицилин) , так как за это время воспаление осложняется бактериальными и тогда болезнь может протекать в вялотекущей форме, без температуры и хрипов(поэтому это не показатель). Еще назначаются мазь Виферон для носа, чтобы до конца пролечиться и восстановиться после болезни, ее наносят на слизистую носа несколько раз в день, что позволяет естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление, защититься от других инфекций. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.