Консультации / Педиатрия

Постоянно повышена температура

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже незнаю к кому обратиться. У ребенка постоянно температура 37-37.3, Ему год и 7, сейчас нужно ставить акдс, анализы все в норме, вот и незнаю что делать, ставить прививку или нет.
Добрый день! Если анализы в норме, то это не повод отказываться от прививки. Но по возможности можно обследоваться на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление, но это не опасно, нужно просто поддержать иммунитет ребенка. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы (виферон, препараты эхинацеи) Здоровья Вам!
То есть если есть скрытые инфекции и поставить прививку, то ничего страшного? Или лучше всё-таки сначала проверить и вылечить?
Нет, ничего страшного, носителями являются большинство людей. Но эти инфекции не вредят до снижения иммунитета, не мешают жить и прививаться. К тому же полностью их не излечивают, можно снизить только их активность.