Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на цитомегаловирус

Здравствуйте! Помогите в нашей ситуации, пожалуйста. На сроке беременности 12 недель у плода обнаружены грубые впр. Врач предположил, что возможно причина в том, что на сроке 9 недель жена переболела заболеванием с признаками орви и что виной этому цитомегаловирус. И вот сейчас срок 12,5 недель, беременность будут прерывать. И мы просто для себя хотели бы узнать( пока ждем генетической экспертизы- но мы уверены, что причина впр не генетика)- есть ли смысл сдать жене сейчас кровь на антитела к цитомегаловирусу, будут ли показательными эти результаты?
Здравствуйте! Она должна была в любом случае сдавать эти антитела, сдать ифа на краснуху, цмв, токсоплазмоз Ig M, G и авидность. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, в консультации ей давали направление только на краснуху и герпес( токсоплазмоз и цмв- сдаются по усмотрению и только платно, но никто заранее ничего нам не говорил, информацию о связи цмв и пороков услышали, только когда обнаружили мВПР и мы начали искать причину). Нас интересует будет ли информативен анализ на цмв сейчас спустя почти три недели после перенесенного заболевания, покажет ли он, что это был и вправду цмв?
С авидностью будет.