Консультации / Кардиология

Аневризма сердца

Здравствуйте Андрей Викторович. Моя мама месяц назад перенесла обширный инфаркт. ЭКГ показало аневризму. Маме 69 лет, с 40 лет является гипертоником, аритмия сердца, сахарный диабет 2ст., последние 8 лет давление бегало от 220/100 до 70/40, нормальное 140/80. Врачи сказали, что сердце как тряпка. Но мама, несмотря на плохое здоровье оптимистка, она очень живая, непоседа, всегда в движении. Скажите, что нам делать? Мама хочет жить и мы не представляем её ранний уход из жизни. Моей бабушке (мама моей мамы) 95 лет, она сама ухаживает за собой и в здравом уме. Т.е. родственники по линии мамы долгожители. Могут ли помочь моей маме? Где? И сколько это стоит? Спасибо. С уважением Ирина.
Здравствуйте! Для принятия решения относительно тактики дальнейшего лечения необходимо обследование (ЭхоКГ, сцинтиграфия миокарда, коронарография). Относительно стоимости лечения - жителям РФ операции выполняются по квотам, т.е. бесплатно. Запись на консультация - 8-903-700-60-45, после 17.00.