Консультации / Стоматология

Недавно запломбировали зуб но через неделю после того как съела мороженое боль будто передалась на соседний зуб

Неделю назад я пришла с болью в зубе,там был небольшой кариес и дырочка,поставили пломбу,после того как поставили пломбу,болело..Но с каждым днем эта боль всё стихла и стихала,но вот позавчера я решила съесть холодное мороженое,потом ночью зуб разболелся,я выпила таблетку и пошла спать..А на утро просыпаюсь,начала пить теплый чай,и зуб отреагировал и мне стало больно,но боль быстро стихла..Потом через 1 час,когда я пошла в школу,у меня что-то в зубе будто ёкнуло 2 раза,и стало больно(боль была 5-6 баллов из 10)...Потом по ныло минут 5,и всё прошло...И потом появилось будто какое-то напряжение в здоровом зубе и какое-то цоканье,этот здоровый зуб находится рядом где ставили пломбу...Вчера зуб еще болел и ныл,но сегодня утром боли нет,но это же напряжение и цоканье осталось..И когда надавливаю на зуб или при надкусывании этот же здоровый зуб не болит,но какое-то неприятное ощущение...Помогите мне пожалуйста,что могло произойти..??Почему это случилось со здоровым зубом?Или же каким-то образом боль запломбированного зуба как бы "отдает" в здоровый?Стоит ли обращаться к стоматологу?Или же само пройдет..?
Здравствуйте! В любом случае,если вас что-то беспокоит,вам необходиио обращаться к своему врачу и этот случай не исключение.Причин возникновения у вас данной проблемы может быть очень много.Вполне возможно,что лечение было проведено не в полной мере и реагирует именно тот зуб с пломбой,а отдает в соседний,или же в соседнем зубе есть скрытая кариозная полость,которую вы просто не видите а зуб на раздражители реагирует и т.п. Потому наиболее эффективным для вас будет обращение к своему лечащему врачу на осмотр и проведение рентгенологического обследования,а так же,возможного лечения. Не рекомендую вам затягивать с визитом,т.к. последствия вполне могут быть не совсем приятные. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Недавно запломбировали зуб но через неделю после того как съела мороженое боль будто передалась на соседний зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2016
О консультанте
Специализация