Консультации / Терапия

Головокружение тошнота

Добрый день! Мне 31год. Считаю себя в принципе здоровым человеком -никогда никаких серьезных проблем не было. Только периодически мучается пониженное давление, особенно во время беременности весь первый триместр. Но с тех пор прошло уже 3 года. И тут недавно вечером стала кружиться голова. Когда легла спать, то закрыв глаза, вообще крутилось все вокруг. Так и промучалась всю ночь с головокружением,которое не дало толком поспать. Утром присоединилась еще и тошнота и нехватка кислорода будто бы. Голова неясная,кирпичная, несоображающая. Выпила цитрамон. Выпила несколько чашек сладкого черного крепкого чая, но состояние особо не улучшилось. Все то же самое. Сегодня произошла смена погоды на дождь. Может быть это повлияло. Но что мне предпринять,что выпить. Невозможно работать или что-то делать. Меряла давление-90/58, 104/90... Около этих показателей.
Здравствуйте! При впервые возникшем головокружении с тошнотой необходимо обязательно выявить причину. До обследования можно принять вестибо 8 мг по 1т 2 раза в день во время еды. Для повышения АД можно использовать настойку элеутерококка, жень-шеня, лимонника по 20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Обследование должно включать в себя развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), проконсультируйтесь у оториноларинголога и невролога. Головокружение может быть просто симптомом ВСД, но возможны и более серьёзные заболевания внутреннего уха, вестибулярного аппарата, головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.