Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Здравствуйте, моя дочь родилась 16 февраля, это мой первый ребёнок. С недель 2,5 у нас начал болеть живот, стали давать перед кормлением бейби калм и саб симплекс, затем я стала замечать, что стул у ребёнка стал зеленеть и в нем появилась слизь, также колики стали мучить при кормлении через минут 20, вызвали педиатра, посмотреться ребёнка и памперс вывод был, что все в пределах нормы и устанавливается жкт, назначили бифидубактурин 2 раза в день, пьём дня 3, бейби калм и саб симплекс перестала давать, так как результат что с ними что без них (((( на сегодняшний день стул вообще превратился в темно-зеленую слизь и какает мало, но колики не в каждое кормление, то есть ночь и половина дня у нас все спокойно, спокойно кушаем и спим, а другая половина начинают подсуживать колики и кульминация с 9-12 вечера (кричит до хрипа, очень трудно кормить). Родились мы 3 340, на второй день мы были 3 080, ровно в месяц 3 720. Может ли это быть лактозная недостаточность, ввиду того, что ребёнок не дополучает заднее молоко, из-за того, что разная грудь, я кормлю сначала одной грудью, потом докармливаю другой
Добрый день! тут явно выраженный дисбактериоз, отсюда и зеленый стул( Одними пробиотиками его не устранить, тут нужно более серьезное лечение. Для этого нужно сдать анализ на дисбактериоз и анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Пока ребенку можно помочь только маминой диетой (исключить молоко и все молочное, сладкое и жирное), давать ребенку креон во время еды, лакто и бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Педиатр с поликлинники сказала, что говорить о диагнозах дисбактериоз и лактозная недостаточность говорит можно после 3-х месяцев, а сейчас, когда малышке 1 месяц - это становление жкт. Вы считаете, что нужно сейчас уже говорить об этом? И можно ли принимать лекарства, которые вы написали без назначения педиатра?
Говорить о них можно и раньше, если есть симптомы и подтверждающие это анализы. А лекарства всегда лучше чтоб назначал лечащий врач, я могу лишь посоветовать в каком направлении двигаться.