Консультации / Проктология

что это?

Здравствуйте! Мне 21. Дело в том,что у меня ,наверное,год назад торчит маленькая кожа в заднем проходе. Я постоянно мучалась запорами, кровоточило очень сильно,потом появилосась вот эта кожа(. Теперь запоров нет,тьфу-тьфу-тьфу...но иногда чуть чуть кровоточит,но это очень редко,примерно 2-3 раза в год. Меня мучает только вот эта кожа,можно ли избавиться от нее? Проктологу не обращалась... Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. И как выплнировали от нее избавиться если не обращались к проктологу? Сами? Дело в том что вы описываете увеличенную кожную складку в окружности заднего прохода - так называемую перианальную бахромку. Сама по себе она никуда не исчезнет, ее только отсекают радиоволновым аппаратом. А пока чтобы меньше беспокоила- не носить стринги, влажная гигиена заднего прохода после стула и ванночки с ромашкой. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо!!!