Консультации / Терапия

Закладывает нос и уши

Здравствуйте! Беспокоит заложенность носа, как закладывает нос закладывает и уши. Предистория 5 числа поставили диагноз левосторонняя пневмония, назначили курс уколов цефтриаксон и отхаркивающее амброксол, начал курс лечения и на фоне ослабевшего иммунитета , развился видимо орви или орз, появился насморк и закладывает нос (а с ним и уши) курс антибиотиков закончил, сейчас идет физио увч (пневмония на повторном снимке положительная динамика в стадии завершения), насморк и уши мучают до сих пор, в аптеке посоветовали эладон скажите могу я его принимать или посоветуйте как быть? Можно делать ингаляции небулайзером с физ раствором?
Здравствуйте. Эладон принимать можно. Игналяции физ раствором через небулайзер тоже можно применять, однако в данной ситуации в этом уже нет смысла. Небулайзерная терапия не ускорит выздоровление.
Консультация врача терапевта на тему «Закладывает нос и уши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр