Консультации / Гастроэнтерология

Пакреатит

Здравствуйте! У моего ребёнка(7 лет) 13 марта появился сильный зуд по всему телу, кроме зоны между пальцев расчёсов нет. Мы сдали анализы на оам,оак, биохимия крови, кал. Врач сказал, что анализы выявили сильную реакцию поджелудочной железы и поставил диагноз: панкреатит. Узи не дало отрицательных результатов: осмотрели на всякий случай все органы - всё в порядке. Можно в космонавты. Прописали безмолочную диету, каши на воде, белый хлеб, вода.Также панкреатин и супрастин и на приём к гастроэнтерологу.Наблюдая за ребёнком, я заметила, что она чешется когда нервничает. Как быть? Спасибо. Наталья
здравствуйте! наверное реактивный панкреатит? Изначально держать диету % по Певзнеру и показать ребенка гастрэнтерологу
Здравствуйте, борис леонидович! Спасибо за ответ. Также нам назначили биохимию на гепатит в и повторные анализы на 30 марта. Зачем сдавать на гепатит? Наталья.
гепатит вызывает нарушение выработки и связывания билирубина, который вполне может вызывать зуд