Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна на груди (ореоле)

Здравствуйте! Мне 38 лет. Примерно около года назад на обеих грудях и в подмышечшых впадинах у меня появился лишай. Я его вылечила сама, без похода к врачу. Однако, после его исчезновения на обеих сосках у меня появились светло-коричневыя пятна. Они сверху покрыты тонкой корочкой, и если до нее дотрагиваешься, то появляются неприятные болезненные ощущения. И сильно чешется, но не постоянно. Попробовала мазать Сенафланом, не помогает. Занимают они примерно 1/3 ореолы и немного ниже, но в размере больше не увеличиваются. К врачу идти очень стесняюсь. Инфекционное ли это заболевание и может ли мой партнер при этом заразится? Можно ли от этого вылечится? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению на фото практически ничего не видно. Я бы посетила на Вашем месте врача, это может быть: недолеченным микозом кожи аллергическим заболеванием пиодермией дерматит стероидный Синафлан - гормональный препарат, фторированный к тому же. Я бы однозначно не рекомендовала его использовать особенно на кожу молочных желез. Моя рекомендация - посетить врача. С уважением, Степкина К.П.