Консультации / Неврология

Лечение рассеянного склероза

Добрый день. Меня зовут маша, мне 26,5 лет. Рс 2 года (3 обострения-чувсто сжатости в щеке и последний раз коленке). Сейчас 3е обострение еще не прошло за 3,5 месяца, хотя проколола гормоны впервые. Мне рекомендовали перейти на питрс (уколы 3 раза в неделю). Появилась проблема с их получением и есть время без паники оценить риски. Нашла сайт, где говорится об исцелении всех болезней, в том числе и рс. Основа этому: сыроедение, чистки, голодание(самое результативное, чтобы снять обострение), подвижный образ жизни. Так же там говорится и про разум (мысли , эмоции) и про духовность - т.Е. Псхилогия получается. По этой методике люди начинают себя лучше чувствовать и о рс забывают навсегда. Слышали ли вы о таких методах исцеления? Хочу серьезно заняться этим вопросом, т.К. Делать уколы всю жизнь намного хуже, чем правильное питание и редкое голодание.
Здравствуйте! По мировым стандартам лечение РС включает в себя: 1. лечение обострений РС. 2. лечение, направленное на уменьшение прогрессирования заболевания. Действительно на сегодняшний день существует несколько препаратов, применение которых замедляет прогрессирование рассеянного склероза. Копаксон, Ребиф, Авонекс, Бетаферон (КРАБы) или как их еще называют Препараты изменяющие Течение РС (ПИТРС) признаны «золотым стандартом» лечения РС во всем мире. Препараты последнего поколения, такие как Тисабри, вселяют еще больше оптимизма и оправдывают надежды многих пациентов и врачей. Дополнительные факторы включают диету, работа с психотерапевтом, психологом и др. ( например диета Эштона Эмбри). Возможно Вы можете получить дополнительную информацию на сайте центра рассеянного склероза и сайте http://proskleroz.ru С уважением врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.