Консультации / Педиатрия

После прививки от полиомиелита у ребенка поднялась температура 37 5

Добрый день. Моей дочери 5 месяцев. 15.03.16 Сделали прививку от полиомиелита (укол в ножку). 16.03 Днем поднялась температура до 37, 4, дали акрихин (ибупрофен-акрихин) по рекомендации педиатра. Температура спала, но ночью опять поднялась до 37,5. Плохо кушает, капризничает. Продолжаем давать акрихин. Вопрос: я так понимаю, повышение температуры это нормальная реакция, но хотелось бы понимать на что обратить внимание? Какие должны быть основания для обращения к врачу? Как долго может держаться температура?
Здравствуйте. Если повышение температуры и изменение поведения ребенка будут сохраняться более суток, необходим осмотр врача, так как такие проявления могут быть связаны не с вакцинацией, а с присоединившейся ОРВИ.