Консультации / Кардиология

Здравствуйте повышен холестерин

Здравствуйте мне 26 лет имеется лишний вес 20 кг.. При росте 160 повышен холестерин до 6.68 За последние пол года не было и дня чтобы полностью хорошо себя чувствовала . Постоянная слабость .Снижение физической активности.. Головокружение.. Тошнота..Не в положении. Редко наблюдается тахокардия..Вчера повысилось давление 132\85..Головокружение было дикое..Сегодня давление норм 120\72 .Подскажите свзан как то холестерин с моим состоянием?? И необходимо ли сделать узи сердца?
Повышенных холестерин сам по себе не влияет на самочувствие. Однако повышение холестерина бывает при гипотирозе. Сдайте анализ крови на ТТГ.