Консультации / Стоматология

Убыль костной ткани

Верхняя челюсть передние 8 зубов стоит мост металлокерамика. Появился запах от десны. Стоматолог ставит диагноз: нужно депульпировать 22 и 23 зубы под мостом, и убыль костной ткани в области 21 и 22 зуба. Можно-ли не снимая мост из 8 -ми зубов, пролечить эти зубы через сверление коронок моста металлокерамики?
Доброго дня! В некоторых случаях мне это удавалось. Не факт, что этот номер пройдет со всеми зубами. Вообще так делать не положено. Качество всей работы может оказаться низким.
А можно-ли снять мост металлокерамики из 8-ми зубов не сломав его?
Долброго дня! Если все качественно сделано, нет. Только распиливать. Мост. Прошу прощения, не хотел огорчить.
Артем юрьевич, спасибо вам за участие. Я сегодня обратилась к своему знакомому стоматологу, и о чудо, мост был снят в течении 2-3 минут, все проблемные зубы под ним залечены, приведены в порядок, мост из 8-ми зубов металлокерамики тоже привели в порядок и снова его поставили на место. Мост не пострадал, я очень довольна!!! Спасибо огромное самому отзывчивому, доброму, специалисту с большой буквы!!!! Есть еще на свете стоматологи, не только берущие деньги и не отвечающие за последствия своей "работы", но и те кто всегда готов помочь простому человеку, не считаясь со своим "драгоценным" временем.