Консультации / Гинекология

Не развивающая беременность

Здравствуйте. Мне 27 лет. Абортов не было, детей нет. Года назад был выкидыш на сроке 16 недель с последующим выскабливанием. Год проходила лечение в поликлинике по проблемам невынашивания. С января месяца по всем показаниям мне разрешили планировать беременность на фоне приема дюфастона. Беременность наступила. Дата последни мес 31.01.2016. Сдала анализы хгч 03.03 И 09.03 И анализ показал, что хгч вырос меньше чем на 100 и составил 260. Сходила на узи 15.03 - Желтое тело 1.3, Желточного мешочка не видно, эмбриона не видно. По узи при сроке 6 нед 2 дня ставят срок 4-5 недель. Сдала хгч 16.03 Он составил 1370. Врач предложила побороться и поставить уколы хгч 1500 раз в три дня. Грудь стала как до б, перестала болеть и "сдулась". Были бежевые выделения, но немного. Увеличили дозу дюфастона до 3 таблеток в день. Врач сказала сделать узи 24.03 И если не помогло, то придется чистить матку. Я сама понимаю, что уколы уже не помогут, но не отказываюсь от них. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, сдавала и гормоны и гемостаз и все у меня в норме, и тут зб. Раз беременность замерла на сроке 4-5 нед, то какой метод ее удаления будет самым щадящим для моего организма? Врач сказала, что скорее всего это медикаментозный метод. Очень жду вашего ответа, сильно переживаю. Спасибо.
Добрый день. Конечно, вам следует выполнять рекомендации вашего лечащего врача. Но в данной ситуации необходимо выскабливание полости матки , чтобы можно было провести гистологическое исследование, учитывая уровень вашей клиники. Если в полости матки есть плодное яйцо , желательно провести его генетическое типирование. Его целью является определение кариотипа эмбриона - то есть исследование его количества и строения хромосом. Однако перед тем, как проведут исследование, необходимо культивировать исследуемые клетки, те, которые имеются в наличии (клетки ворсин хориона, лимфоциты, клетки, содержащиеся в амниотической жидкости). Поэтому вы понимаете, что если была анэмбриония, исследовать будет нечего.
Спасибо за ответ. Так получается, что если эмбриона нет, то и необходимости в выскабливании нет? можно значит и медикаментозно?
Мы не проводим фармаборты при неразвивающейся беременности. А вы можете прислушаться к советам вашего лечащего врача.